设为首页 联系我们
机构红页
 
 
推荐 •  2016年威海市美协会员名单       • 2015年威海美协会员名单       • 威海画院2017年度喜迎建市30周年主题       • 威海画院第九期免费培训       • 威海美术家协会公众微信——请扫一扫       • 北京凤凰岭美术馆“中国画参展作品创作高研       • 
  征稿与活动. 绘画作品. 相关机构简介. 服务. 聚焦. 著作  
第二届山东省青年美术大展初评入选作品(油画)
阅览(3470)次   2015-11-10  

第二届山东省青年美术大展初评入选作品(油画)

蝗系列IV
初评油画入选作品共计:230幅。其中济南109幅、青岛39幅、烟台9幅、临沂3幅、日照8幅、潍坊16幅、济宁5幅、淄博3幅、威海7幅、滨州2幅、德州3、聊城5幅、东营4幅、枣庄1幅,北京9幅、上海2幅、重庆3幅、苏州1幅、杭州1幅。(排名不分先后)
序号
姓名
作品名称
地市
1
杨继峰
柿子红了
济南市
2
     朱红梅(朱子)
暮原系列
济南
3
王详仲
鸟市
济南
4
高放
雾靄
济南
5
谢昕航
胜利时刻
济南
6
陈宝义
远方·启明
济南
7
Molozeva olga(俄国)
青年画家赵鹏
济南
8
唐洪娟
静默时光
济南
   9
王雅婷
生如夏花
济南
10
王聪
济南
11
鲁地秋韵
宋强
济南
12
石东旭
秦川在工作室
济南
13
崔立豹
伊甸园·I
济南
14
马小涵
柿子
济南
15
王勇
往事如烟
济南
16
王煜
观物系列之三-追忆灵光
    济南
17
陈超
夜·行军
济南
18
刘启明
红山椒
济南
19
郭全宝
树之祭
济南
20
邱太岳
光阴的故事
济南
21
唐君吉
坨川晨曦
济南
22
闫凯
影响·影像-梅兰芳、尚小云、程砚秋、荀慧生、徐碧云
济南
23
孙大宁
生活
济南
24
贾琦琦
济南
25
张沺念
徽州古宅
济南
26
刘诚诚
恰同学少年
济南
27
刘玮
大地·脊梁
济南
28
杨珂森
构成·彼时
济南
29
林韵如
微风吹过的时候
济南
30
张燕
藏家的日子
济南
31
刘明亮
梦回敦煌
济南
32
张传新
          意像·山水
济南
33
刘鹏
此间的风景-21
济南
34
孙淑敏
隐秘的空间之二
济南
35
王国瑜
城市边缘
济南
36
李冰洁
梦入折子戏
济南
37
李惠
静悄悄
济南
38
宋海永
厚土
济南
39
高健
盛荷
济南
40
李钊
某个早晨
济南
41
郭红建
吃面者
济南
42
孙董
梦·寻(三)
济南
43
孙雪飞
青春逝去
济南
44
张亮
梧桐花落
济南
45
赵本琦
孤独患者
济南
46
于永强
泰山系列三
济南
47
于霄牧
莫斯科火车站和瓦斯达尼亚广场
济南
48
刘佩龙
静塘
济南
49
张鹏
夏日海湾
济南
50
翟海滨
生生不息之一
济南
51
张冉升
城市·生长
 
济南
52
孙方正
混搭
济南
53
张琪
-1
济南
54
谭万方
幻花影
济南
55
裴延学
午休系列一
济南
56
李品
济南
57
常岩强
黑白东章
济南
58
槐国宏
一番洗清秋
济南
59
        李隆蔚
等风来
济南
60
庄海峰
童话世界
济南
61
马立洪
沂蒙初雪
济南
62
李婧
欢乐的海洋
济南
63
姜东阁
我们的中国梦
济南
64
史小可
我们这一代
济南
65
刘守祯
峨庄小景
济南
66
丁倩
美丽心情
济南
67
姚淑瑞
同学系列之二
济南
68
胡秋霞
伴山居
济南
69
张艳超
骑自行车的少年
济南
70
王郡娜
青春在路上
济南
71
董晓丽
花开有声
济南
72
刘宁
山村瑞雪
济南
73
陈超
行军路
济南
74
刘芳
岁月
济南
75
徐丹
牛皮纸上的桔子
济南
76
靳大公
母亲
济南
77
刘劲蓬
粉末武生
济南
78
满芸凤
刹那.永恒
济南
79
高连保
阳光下.坐丛间
济南
80
沈童
哥俩好
济南
81
李晓辉
左山右水·墨迹
济南
82
黎洵
汇波楼远望
济南
83
闫育帅
夜景
济南
84
        纪军郁
晨帆
济南
85
姚榕华
如歌岁月
济南
86
魏晔石
“手”望
济南
87
刘金鑫
那山那人
济南
88
任见亮
岸芝晨曦
济南
89
王大海
趵突印象系列四幅
济南
90
付绍壮
济南
91
殷吉庆
凝恩
济南
92
李成秀
曼蒂的坐像
济南
93
任博成
时间都去哪了
济南
94
郝芳
修行
济南
95
李超
我的同学之三
济南
96
王卫东
任哥
济南
97
高燕
红恋
济南
98
刘宁
花儿
济南
99
曲衍志
生命清供——幽梦
济南
100
薛宁
九九艳阳天
济南市
101
王彦
初秋
济南
102
毛建荣
让我轻轻告诉你
济南
103
悉凤瑞
暗香
济南
104
巩尊珉
春早·太行
济南
105
牟馨
老柜子物语
济南
106
高秀秀
苍桥遗梦
济南
107
李大海
姑苏丽影
济南
108
李染澄
集市印象
济南
109
王路
古寺·秋
济南
 
1
丁慧媛
春之祭
青岛市
2
厉晓东
归去来兮
青岛
3
于晓东
         一只鸟的风景
青岛
4
赵丽媛
世界的两个粒子——光影
青岛
5
张若然
平流层
青岛
6
李帅
旧书与箱子
青岛
7
张道宏
GREAM TO REALITY
青岛
8
孙小娥
游·微
青岛
9
迟紫恺
希望·田野
青岛
10
管君章
远山
青岛
11
毕志成
虎牢关战役
青岛
12
仝瑞望
        不再重现的风景
青岛
13
陈常林
影响NO.1
青岛
14
李金艺
青岛
15
林涛
青岛
16
张泇源
若迷而知返
青岛
17
杨硕
历史影像
青岛
18
李鑫
太行天路
青岛
19
宋立华
反思与选择
青岛
20
郑骞
青州铁匠
青岛
21
黄渺淼
黑河树
青岛
22
刘世强
灵境天成·水运秋山
青岛
23
王世龙
幡动、风动、心动
青岛
24
赵天明
泊系列之五——船歌
青岛
25
陈学芳
麦田守望者
青岛
26
张珈源
镜中人
青岛
27
王仟
绿墙皮系列之二
青岛
28
艾永恒
启航
青岛
29
刘磊
物象
青岛
30
唐雨晴
梦露沧桑之木偶
青岛
31
王登军
下班后消遣
青岛
32
林芳香
静物
青岛
33
周小楠
青岛
34
闫君
记忆之门
青岛
35
陈青
玩伴儿
青岛
36
童辉
码头
青岛
37
郭永泽
梦里盘古
青岛
38
马冰
游离·三
青岛
39
徐凯
隔阂
青岛
 
1
王坐京
夏日
烟台市
2
李艺明
鲁烟远渔
烟台
3
范东明
梦潜·心迹
烟台
4
刘海波
家的味道
烟台
5
厉国军
记忆·庭院
烟台
6
欧纯国、孙晓红
耕海
烟台
7
赵双临
千纸鹤
烟台
8
李继峰
民以食为天蒸蒸日上
     烟台
9
张进红
鲁西汉子
     烟台
 
1
徐勤飞
冬嬉
临沂市
2
付玉鹏
园林影像
临沂
3
高文兵
临沂
 
1
秦晓峰
城系列——筒子楼
日照市
2
赵明栋
进城
日照
3
常肖嘉
向生
日照
4
毕敬虎
静默的世界
日照
5
杜海涛
肖像
日照
6
曹海挺
日照
7
陈烁
父亲的梦
日照
8
孔祥晓
最美劳动者
日照
 
1
王春生
暴雨将至
潍坊市
2
辛建伟
乡情·老家的风情NO.1
潍坊
3
张大鹏
岁月静好
潍坊
4
郑凯元
我们的时光
潍坊
5
钟瑾
盼月
潍坊
6
郑子丽
南瓜
潍坊
7
孙明军
           格桑花
潍坊
8
刘静
          A梦的表现
潍坊
9
刘顺常
告别海草房
潍坊
10
郑子丽
柿子
潍坊
11
江建波
甜蜜生活
潍坊
12
吕峰
冬日所见
潍坊
13
任培田
惊蛰
潍坊
14
李晓明
梦幻摩登
潍坊
15
张瑞泉
刘家峡
潍坊
16
靳其涛
春天的脚步
潍坊
 
1
夏明昕
美术生
济宁市
2
刘革
老屋
济宁
3
曹政
坐着的女人
济宁
4
王宇祥
烈火英雄
济宁
5
刘兵
守候
济宁
 
1
李广玉
开拓者
淄博市
2
张雅娜
旅行者
淄博
3
亓佳
淄博
 
1
丛静
春天的渔民
威海市
2
刘晓华
10
威海
3
谭绍晶
记忆岁月.海憩
威海
4
于向志
海草房
威海
5
从学进
舸歌斜阳
威海
6
刘朝鹏
黄土地
威海
7
张鲁
晨曦
威海
 
1
苏波
          大洼人家
滨州市
2
鲍晓丽
滨州
 
1
李全
归途1
德州市
2
黄明坤
守望
德州
3
李全
开春
德州
 
1
朱东星
那一年
聊城市
2
靖超
聊城
3
张沙沙
徽忆
聊城
4
王柄权
聊城
5
李瑜
聊城
 
1
苏醒
艺术让人成为人
东营市
2
许福龙
            赶考
东营
3
生辉
河岸
东营
4
聂义武
时光
东营
 
1
庞忠仁
静静的山口
枣庄市
 
1
路金环
         在画室系列
北京市
2
陈亮
秋山图
北京
3
林海
烟波飘渺隐险峰
北京
4
侯建国
葵之记忆
北京
5
潘建国
玫瑰小镇
北京
6
田帅
世纪文明
北京
7
张庆慧
远方的寂静
北京
8
丁建中
暮秋
北京
9
         吴国然
            山村雪韵
     北京
 
1
孟瑶
岁月系列
上海市
2
张守华
牛市
上海
 
1
王雪婷
冬至
重庆市
2
胥宗志
我在楼上看风景
重庆
3
温文
重庆
 
1
闫书领
公用电话
江苏省
 
1
王雷
镜像系列之-罗素
浙江省

关闭本页
地址:威海文化中路73号威海画院 咨询电话:0631-5810597
画院联盟 版权所有 鲁ICP备12028801号
事业单位